Bulat Okudzhava "Прощание с Польшей (Proshchaniye s Polshey)" paroles

Traduction vers:pl

Прощание с Польшей (Proshchaniye s Polshey)

Мы связаны, Агнешка, давно одной судьбоюВ прощанье и в прощенье, и в смехе и в слезах:Когда трубач над Краковом возносится с трубою -Хватаюсь я за саблю с надеждою в глазах.Когда трубач над Краковом возносится с трубою -Хватаюсь я за саблю с надеждою в глазах.

Потёртые костюмы сидят на нас прилично,И плачут наши сёстры, как Ярославны, вслед,Когда под крик гармоник уходим мы привычноСражаться за свободу в свои семнадцать лет.Когда под крик гармоник уходим мы привычноСражаться за свободу в свои семнадцать лет.

Прошу у вас прощенья за раннее прощанье,За долгое молчанье, за поздние слова...Нам время подарило пустые обещанья,От них у нас, Агнешка, кружится голова.Нам время подарило пустые обещанья,От них у нас, Агнешка, кружится голова.

Над Краковом убитый трубач трубит бессменно,Любовь его безмерна, сигнал тревоги чист.Мы - школьники, Агнешка, и скоро перемена,И чья-то радиола наигрывает твист.Мы - школьники, Агнешка, и скоро перемена,И чья-то радиола наигрывает твист.

Ici on peut trouver les paroles de la chanson Прощание с Польшей (Proshchaniye s Polshey) de Bulat Okudzhava. Ou les paroles du poème Прощание с Польшей (Proshchaniye s Polshey). Bulat Okudzhava Прощание с Польшей (Proshchaniye s Polshey) texte. Peut également être connu par son titre Proshhanie s Polshejj Proshchaniye s Polshey (Bulat Okudzhava) texte.