Melnitsa "Pryalka (Прялка)" lyrics

Pryalka (Прялка)

Ночь за плечом, вор у ворот,Прялки жужжанье спать не даетТебе - я снова здесь.Кто прядет лен, кто прядет шерсть,Кто прядет страсть, а кто прядет месть,А я спряду твою смерть.

Колесо - гонит по жилам кровь,Колесо - в губы вливает яд,Колесо, вертись - это я…Эй, пряха, работай живей,Жги огонь, поджидай гостей,Лей вино и стели постель!..

Серп луны прорезал путь на ладони -Не забудь о погоне -Он идет по пятам.Кровь - железу, крылья - рукам,Сердцу - хмель и горечь - губам,Ты посмел обернуться сам.

Kолесо, вертись на стальных шипах,Страх сгорел на семи кострах,Но смерть твоя - не здесь и не там;А я жду-пожду ночью и днем,Сквозь тебя пройду огнем да мечом,К сердцу - осиновым колом!

Вижу, знаю - ты на пути,Огненны колеса на небеси,Плавится нить и близок срок;Ты вне закона - выдь из окна,Преступленье - любви цена,Так переступи, переступи порог.

Превращенье жизни в нежизньВо вращенье рдеющих спиц,Раскаленный блеск из-под ресниц;Ты разлейся в смерть кипящей смолой,Разлетись сотней пепла лепестков,В руки мне упали звездой,Ты мой, теперь ты мой вовеки веков!..

Here one can find the lyrics of the song Pryalka (Прялка) by Melnitsa. Or Pryalka (Прялка) poem lyrics. Melnitsa Pryalka (Прялка) text. Also can be known by title Pryalka Pryalka (Melnitsa) text.