Melnitsa "Pryalka (Прялка)" letra

Pryalka (Прялка)

Ночь за плечом, вор у ворот,Прялки жужжанье спать не даетТебе - я снова здесь.Кто прядет лен, кто прядет шерсть,Кто прядет страсть, а кто прядет месть,А я спряду твою смерть.

Колесо - гонит по жилам кровь,Колесо - в губы вливает яд,Колесо, вертись - это я…Эй, пряха, работай живей,Жги огонь, поджидай гостей,Лей вино и стели постель!..

Серп луны прорезал путь на ладони -Не забудь о погоне -Он идет по пятам.Кровь - железу, крылья - рукам,Сердцу - хмель и горечь - губам,Ты посмел обернуться сам.

Kолесо, вертись на стальных шипах,Страх сгорел на семи кострах,Но смерть твоя - не здесь и не там;А я жду-пожду ночью и днем,Сквозь тебя пройду огнем да мечом,К сердцу - осиновым колом!

Вижу, знаю - ты на пути,Огненны колеса на небеси,Плавится нить и близок срок;Ты вне закона - выдь из окна,Преступленье - любви цена,Так переступи, переступи порог.

Превращенье жизни в нежизньВо вращенье рдеющих спиц,Раскаленный блеск из-под ресниц;Ты разлейся в смерть кипящей смолой,Разлетись сотней пепла лепестков,В руки мне упали звездой,Ты мой, теперь ты мой вовеки веков!..

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Pryalka (Прялка) de Melnitsa. O la letra del poema Pryalka (Прялка). Melnitsa Pryalka (Прялка) texto. También se puede conocer por título Pryalka Pryalka (Melnitsa) texto.