Aleksandr Rozenbaum "Vezdomnaya Komnata (Бездомная комната)" lyrics

Translation to:de

Vezdomnaya Komnata (Бездомная комната)

(Вступление)Пустая, холодная, жуткая комната.Захламлена, грязная, очень бездомная.Уйти - не уйти, кто же мне посоветует?Одно говорить, а другое - ответствовать.

Одно говорить, а другое - прочувствовать,Как трудно, как мерзко, за жизнь врачу совать.Когда тяжело, то не надо подробностей.И слышится иноходь скорая, дробная.

По снегу холодному снова непонятыйБреду чистокровною, лучше, чем понею.И хочется крикнуть: "За что же? Что сделал я?"Да рот забивает метель, вьюга белая.

(Припев:)Кровь от лица.Сердце в рубцах.Но надо стоять до конца!

Я знаю: за то, что хотел по-хорошему,За то, что поверил вдруг в мир огорошенный,За то, что любовь не считал подаянием,За то, что себе не искал оправдания.

За то, что горел не дровами, а свечкою,Что многое знал, хоть и не был предтечею, -За всё это грязная, жуткая комната,Пустая, холодная, очень бездомная.

(Припев:)Кровь от лица.Сердце в рубцах.Но надо стоять до конца!

Осколки посуды несбывшимся праздником,И ноты, как чёртики, пляшут, проказники,В глазах, обведённых кругами бессонными.И пропасть, и пропасть, и пропасть бездонная

(Припев:)Кровь от лица.Сердце в рубцах.Но надо стоять до конца!

Here one can find the lyrics of the song Vezdomnaya Komnata (Бездомная комната) by Aleksandr Rozenbaum. Or Vezdomnaya Komnata (Бездомная комната) poem lyrics. Aleksandr Rozenbaum Vezdomnaya Komnata (Бездомная комната) text. Also can be known by title Vezdomnaya Komnata Bezdomnaya komnata (Aleksandr Rozenbaum) text.