Aleksandr Rozenbaum "Nalityela grust (Налетела грусть)" lyrics

Nalityela grust (Налетела грусть)

Налетела грусть,Что ж, пойду пройдусь,Мне её делить не с кем.И зеленью аллейВ пухе тополейЯ иду землёй Невской.

Может, скажет кто:"Климат здесь не тот".А мне нужна твоя сырость.Здесь я стал мудрей,И с городом дождейМы мазаны одним миром.

Хочу я жить среди каналов и мостовИ выходить с тобой, Нева, из берегов.Хочу летать я белой чайкой по утрамИ не дышать над Вашим чудом, Монферран.

Хочу хранить историю страны своей,Хочу открыть Михайлов замок для людей.Хочу придать домам знакомый с детства вид,Мечтаю снять леса со Спаса на Крови.

Но, снимая фрак,Детище ПетраГордость не швырнёт в море.День гудком зовётКировский завод,Он дворцам своим корень.

Хочу воспеть я город свой мастеровой,Хочу успеть, покуда в силе и живой,Хочу смотреть с разбитых Пулковских высот,Как ты живёшь, врагом не сломленный народ.

Пройдут года, но не изменятся ничутьБойцы труда, идущие плечом к плечуВ свой Первомай Дворцовой площадью победОт Смольных стен до дальних голубых планет.

Here one can find the lyrics of the song Nalityela grust (Налетела грусть) by Aleksandr Rozenbaum. Or Nalityela grust (Налетела грусть) poem lyrics. Aleksandr Rozenbaum Nalityela grust (Налетела грусть) text. Also can be known by title Nalityela grust Naletela grust (Aleksandr Rozenbaum) text.