Aleksandr Rozenbaum "Nalityela grust (Налетела грусть)" letra

Nalityela grust (Налетела грусть)

Налетела грусть,Что ж, пойду пройдусь,Мне её делить не с кем.И зеленью аллейВ пухе тополейЯ иду землёй Невской.

Может, скажет кто:"Климат здесь не тот".А мне нужна твоя сырость.Здесь я стал мудрей,И с городом дождейМы мазаны одним миром.

Хочу я жить среди каналов и мостовИ выходить с тобой, Нева, из берегов.Хочу летать я белой чайкой по утрамИ не дышать над Вашим чудом, Монферран.

Хочу хранить историю страны своей,Хочу открыть Михайлов замок для людей.Хочу придать домам знакомый с детства вид,Мечтаю снять леса со Спаса на Крови.

Но, снимая фрак,Детище ПетраГордость не швырнёт в море.День гудком зовётКировский завод,Он дворцам своим корень.

Хочу воспеть я город свой мастеровой,Хочу успеть, покуда в силе и живой,Хочу смотреть с разбитых Пулковских высот,Как ты живёшь, врагом не сломленный народ.

Пройдут года, но не изменятся ничутьБойцы труда, идущие плечом к плечуВ свой Первомай Дворцовой площадью победОт Смольных стен до дальних голубых планет.

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Nalityela grust (Налетела грусть) de Aleksandr Rozenbaum. O la letra del poema Nalityela grust (Налетела грусть). Aleksandr Rozenbaum Nalityela grust (Налетела грусть) texto. También se puede conocer por título Nalityela grust Naletela grust (Aleksandr Rozenbaum) texto.