Mikhail Krug "Ya stoyu na Kriltze (Я стою на крыльце)" letra

Traducción al:fi

Ya stoyu na Kriltze (Я стою на крыльце)

Я стою на крыльце, от прохлады трясусь,Зазнобило уже, с каких пор.Заплетаю опять, расплетаю косу,Жуть как хочется выйти на двор.Одинокий фонарь на столбе чуть горит,Зажимает в груди от тоски.И в такой тишине что-то тихо звенит,Лбом об лампочку бьют мотыльки.

Мамку, что ли, позвать, да рассерчает она,Потому что стою босиком.Я одна на крыльце, надо мною луна,В небе тёмном висит крендельком.

Притерпелось уже и не охота на двор,Комары закусают весь зад.Ах, как хочется выскочить через забор,Сбегать в клуб, там девчонки грустят.Там девчонки сидят на облезлом бревне,Лес над ними хохочет совой.Может Васька придёт, брюки клёш на ремне,Может, сядет, обнимет кого.

И скелеты видны ржавеньких тракторов,Сдать бы в лом, да кому там нужны.И парят на лугу, привлекая жуков,Свежей кладки коровьи блины.

Хрюкнул боров в хлеву и зачавкал в лохань,Кукарекнул спросонок петух.Нынче гласность, и матом клеймит спозарань,Горбачёва колхозный пастух.Тишина, даже звуки для уха не те,Ветер запах сирени донёс.Слышно аж как у батьки бурлит в животе,Да маманька бубнит что-то в нос.

И в девичье сердечко закралась тоска,Зазнобило уже с каких порОй, как хочется замуж, свово мужичка,Аж забыла, что вышла на двор.

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Ya stoyu na Kriltze (Я стою на крыльце) de Mikhail Krug. O la letra del poema Ya stoyu na Kriltze (Я стою на крыльце). Mikhail Krug Ya stoyu na Kriltze (Я стою на крыльце) texto. También se puede conocer por título Ya stoyu na Kriltze YA stoyu na krylce (Mikhail Krug) texto.