Aleksandr Rozenbaum "Ya chasto prosypayus' v tishine (Я часто просыпаюсь в тишине)" letra

Ya chasto prosypayus' v tishine (Я часто просыпаюсь в тишине)

Я часто просыпаюсь в тишинеОт свиста пуль и визга бомб фугасных.Мне кажется, я снова на войне,И кто кого - пока ещё не ясно.

Прижат к земле и ждёт команды взвод,Вернее, то, что от него осталось.Назад нельзя, и мы пойдём вперёд,И всё, что было, повторим сначала.

Истошно воют в небе "мессера",Пытаясь в хвост зайти четвёрке "илов".И, тридцать лет в ночи крича "ура!",Мой голос рвётся в грохоте разрывов.

И очередью полоснув окоп,Зажав в зубах нательный медный крестик,Мы прыгаем на головы врагов,На шеи этих белокурых бестий.

Прости, родная речь, мне мой язык -Сейчас не до изящности словесной.В "Дубовый крест" плюю с зубами крикМоих детей, и мату в горле тесно.

Две пули в грудь... и я уже убит.Огонь в глазах, о Господи, как больно!Явитесь же все те, кто нас простит,Все те, кто с нашей смертью обездолен!

Я часто просыпаюсь в тишине...

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Ya chasto prosypayus' v tishine (Я часто просыпаюсь в тишине) de Aleksandr Rozenbaum. O la letra del poema Ya chasto prosypayus' v tishine (Я часто просыпаюсь в тишине). Aleksandr Rozenbaum Ya chasto prosypayus' v tishine (Я часто просыпаюсь в тишине) texto. También se puede conocer por título Ya chasto prosypayus v tishine YA chasto prosypayus v tishine (Aleksandr Rozenbaum) texto.