Aleksandr Rozenbaum "Belle" letra

Belle

А. РОЗЕНБАУМ:Жил тихо я в степи с подругой буркой,Слыл первым казаком Санкт-Петербурга,Был, как гоп со стопом, прост мой женский идеал,Но появился "Нотр Дамм" и всех достал.Из подворотен, где звучал мой "Вальс Бостон",Теперь горбатого француза слышен стон,Belle! И даже ночью мне не обрести покой:Все время слышу "Эсмеральду" за стеной,И душу дьяволу я черта с два продам,В аду, наверно, тоже крутят Нотр Дамм.

В. ЛЕОНТьЕВ:Свет, свет зеленый мне по жизни светит,Нет, происходит что-то на планете!Так, вам тет-а-тет скажу, я понял с давних пор,Что путь к успеху открывАет светофор.Петь тридцать лет с эстрады просто рабский трудПро то, как все бегут, бегут... Куда бегут?Бред, вопрос один в моей душе рождает крик:Приехал мюзикл, но куда уехал цирк?И что б в Москве не слышать больше "Нотр Дамм"Я над Парижем пролечу, как дельтаплан.

Ф. КИРКОРОВ:Петь мюзиклы любил и сам я, каюсь...Впредь, просто Филей быть я зарекаюсь,Ведь, зачем, скажите, нашим дамам "Нотр Дамм",Когда есть свой исконно русский "шикодам"?Ну что за мода Квазимод сюда вести?Своих уродов мало что ли на Руси?Нет, пусть сам я с детства, это знает весь народ,Люблю ту женщину, которая поет,Но, если слушать в сотый раз все тот же хит,Полюбишь женщину, которая молчит.

ВСЕ ВМЕСТЕ:"Собор парижской богоматери" создавВиктор Гюго, конечно, в корне был не прав.Нет, не знал Гюго, создав для мюзикла сюжет,Что лучше наших русских женщин в мире нет!Так разрешите тост поднять за милых дамИ в эту ночь не петь им больше "Нотр Дамм".За наших дам!

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Belle de Aleksandr Rozenbaum. O la letra del poema Belle. Aleksandr Rozenbaum Belle texto.