Aleksandr Pushkin "Онегин - Письмо Онегина к Татьяне" lyrics

Translation to:tr

Онегин - Письмо Онегина к Татьяне

Предвижу всё: вас оскорбитПечальной тайны объясненье.Какое горькое презреньеВаш гордый взгляд изобразит!Чего хочу? с какою цельюОткрою душу вам свою?Какому злобному веселью,Быть может, повод подаю!

Случайно вас когда-то встретя,В вас искру нежности заметя,Я ей поверить не посмел:Привычке милой не дал ходу;Свою постылую свободуЯ потерять не захотел.Еще одно нас разлучило...Несчастной жертвой Ленской пал...Ото всего, что сердцу мило,Тогда я сердце оторвал;Чужой для всех, ничем не связан,Я думал: вольность и покойЗамена счастью. Боже мой!Как я ошибся, как наказан!

Нет, поминутно видеть вас,Повсюду следовать за вами,Улыбку уст, движенье глазЛовить влюбленными глазами,Внимать вам долго, пониматьДушой всё ваше совершенство,Пред вами в муках замирать,Бледнеть и гаснуть... вот блаженство!

И я лишен того: для васТащусь повсюду наудачу;Мне дорог день, мне дорог час:А я в напрасной скуке трачуСудьбой отсчитанные дни.И так уж тягостны они.Я знаю: век уж мой измерен;Но чтоб продлилась жизнь моя,Я утром должен быть уверен,Что с вами днем увижусь я...

Боюсь: в мольбе моей смиреннойУвидит ваш суровый взорЗатеи хитрости презренной -И слышу гневный ваш укор.Когда б вы знали, как ужасноТомиться жаждою любви,Пылать - и разумом всечасноСмирять волнение в крови;Желать обнять у вас колени,И, зарыдав, у ваших ногИзлить мольбы, признанья, пени,Всё, всё, что выразить бы мог.А между тем притворным хладомВооружать и речь и взор,Вести спокойный разговор,Глядеть на вас веселым взглядом!.. ,

Но так и быть: я сам себеПротивиться не в силах боле;Всё решено: я в вашей воле,И предаюсь моей судьбе.

Here one can find the lyrics of the song Онегин - Письмо Онегина к Татьяне by Aleksandr Pushkin. Or Онегин - Письмо Онегина к Татьяне poem lyrics. Aleksandr Pushkin Онегин - Письмо Онегина к Татьяне text. Also can be known by title Onegin - Pismo Onegina k Tatyane (Aleksandr Pushkin) text.