DDT "Provodnik (Проводник)" paroles

Traduction vers:en

Provodnik (Проводник)

Что мне расскажет спящий проводник?

Пустые, дребезжащие стаканына столике купейном у окна,несущегося мимо станции,мелькнувшей в темноте, мента,курящего в кулакзаснеженной пустыни,точнее — глубины...

Где, как нетрезвый, глупый ученик,стыдливо вывернув карманы,мир наш пред Господом поник...

Когда со мною встретится Она?

Весёлая... без грима...Проявятся ли строчки на листебумаги, что я комкал и таскалв башке своей, как в мусорной корзине,Поверив благородной пантомиме,Её безмолвной красоте?

Когда минуты станут длинными рукаминеотвратимой смерти?Чем время будем мерить мы?Во что сыграем с ветром, облакамиодни, среди зимы?

Что мне расскажет Родина моя ? -с плывущими кусками на экранелюбви замерзшей, вьюгой февраля,в пустой и тёмной пропасти зрачкапо расширяющейся звёздной пилораме?

С водой технической, прокисшей в кране,в разбитом шприце тощего торчка,что в туалете просыпается зеваяи смотрит на поля...

Что мне расскажет нищая старухана злом перроне, с полным узелкомкартошки сваренной —назойливая муха,под хамством мокнущая, как под кипятком?(Она) За поездом устало семенит...глазами,полными разлуки и труда,руками,верными прощению и ласке.― Сынки, еда... ―чуть слышно говорит,― Кому, сыночки, деточки?Беда...

Что мне расскажут эти города:многоэтажки, склады, чьи-то норы,одушевлённые граффити гаражи,И серые бетонные заборы?

Унылая, неверная среда всех дней неделиловит поезда, что до смерти ей надоели.

Окраин грязных этого покояникто не ценит,верится с трудом, что столько поколенийесть в крови сего надоя.

Но там, где третий, рядом еще двое,И свечкой теплятся церквушка и роддом.

Куда они все едут?... Что влечётнас в панорамах дальних,что в этих городах суицидальных,где каждый жест и чувство любят счёт?

Где всё конечно, кроме пустяков,Что памятью особенно любимы.И хочется простить мне сопляков,в пространство бросивших:«НЕТ, НЕ РАБЫ МЫ!»

Ici on peut trouver les paroles de la chanson Provodnik (Проводник) de DDT. Ou les paroles du poème Provodnik (Проводник). DDT Provodnik (Проводник) texte. Peut également être connu par son titre Provodnik Provodnik (DDT) texte.