Aleksandr Rozenbaum "Zherebenok (Жеребенок)" letra

Traducción al:he

Zherebenok (Жеребенок)

Заболело сердце у меняСреди поля чистого,Расседлаю своего коняБуйного да быстрого.Золотую гриву расчешуЛасковыми гребнями,Воздухом одним с тобой дышу,Друг ты мой серебряный.

Облака над речкою клубят.Помню, в день гороховыйИз-под кобылицы взял тебяЖеребёнком крохотным.Норовил за палец укусить,Всё козлил да взбрыкивал.Понял я тогда: друзьями бытьНам с тобою выпало.

И с тех пор стало тесно мне в доме моёмИ в весёлую ночь, и задумчивым днём,И с тех пор стали мне так нужны облака,Стали зорче глаза, стала твёрже рука.

Не по дням ты рос, а по часам,Ворожён цыганкою.Стала молоком тебе роса,Стала степь полянкою.Помню, как набегаешься всластьДа гулять замаешься,Скачешь как чумной на коновязьДа в пыли валяешься.

Ну, а дед мой седойусмехался в усы,Всё кричал: «Вот шальной!Весь в отца, сукин сын!Тот был тоже мастакуходить от погонь,От ушей до хвоставесь горел, только тронь!»

Никого к себе не подпускалДаже с белым сахаром.Мамку раз до смерти напугал,Охала да ахала:«Ой, смотри, сыночек, пропадёшь,С кручи дурнем сброшенный!»Только знал я, что не подведёшьТы меня, хороший мой!

Так что, милый, скачида людей позови,Что-то обруч стальнойсильно сердце сдавил!Ну, а будет напраснымдалёкий твой путь,Ты себя сберегида меня не забудь!

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Zherebenok (Жеребенок) de Aleksandr Rozenbaum. O la letra del poema Zherebenok (Жеребенок). Aleksandr Rozenbaum Zherebenok (Жеребенок) texto. También se puede conocer por título Zherebenok ZHerebenok (Aleksandr Rozenbaum) texto.