Pesnyary "Krik ptitsy (Крик птицы)" testo

Krik ptitsy (Крик птицы)

Из-за ревности неустанной,Из-за ревности злой и глухой,Я мог превратить тебя в каменьСвоею волшебной рукой.Я мог превратить тебя в дерево,Я мог превратить тебя в зарево,Но я превратил тебя в птицу,Навеки расставшись с тобой.

Уж если навек не вместе мы,Так пусть же в жизни хоть разКрылатым будет возмездиеЗа ложь обнажённых фраз.Ты была - сиреной,Я теперь нелюдим,Я бы простил измену,Если бы не любил.

Приезжают ко мне капитаны,Говорят, что летать ты устала,Что хочешь стать снова прежней,И хочешь вернуться ко мне.Вернуться ко мне русокосою,Вернуться ко мне синеокою,Но я ведь не верю словам твоим,Навеки расставшись с тобой.

Уж если навек не вместе мы,Так пусть же в жизни хоть разКрылатым будет возмездиеЗа ложь обнажённых фраз.Ты была - сиреной,Я теперь нелюдим.Я бы простил измену,Если бы не любил.

Промчались печальные годы,И однажды ко мне на рассветеВернулись друзья с охотыИ бросили птицу на стол.Нездешнюю птицу, и странную.С глубокой кровавою раною,С глазами такими знакомымиИ с перебитым крылом.

Вот, наконец, и вместе мы,Так что я так грустно пою?Над убитой крылатой невестоюЯ на коленях стою.Ты была сиреной,Я пел твои песни, звеня,Тебя не хотел простить я,А кто же простит меня?!

Qui è possibile trovare il testo della canzone Krik ptitsy (Крик птицы) di Pesnyary. O il testo della poesie Krik ptitsy (Крик птицы). Pesnyary Krik ptitsy (Крик птицы) testo. Può anche essere conosciuto per titolo Krik ptitsy Krik pticy (Pesnyary) testo.