Russian Folk "Provody (Проводы)" testo

Traduzione in:enhrsr

Provody (Проводы)

Как родная меня мать провожала,Тут и вся моя родня набежала,Тут и вся моя родня набежала:

“А куда ж ты, паренёк? Ах, куда ты?Не ходил бы ты, Ванёк, да в солдаты!Не ходил бы ты, Ванёк, да в солдаты!

В Красной Армии штыки, чай, найдутся.Без тебя большевики обойдутся.Поневоле ты идёшь? Аль с охоты?Ваня, Ваня, пропадёшь ни за что ты.

Мать, страдая по тебе, поседела,Эвон, в поле и в избе сколько дела!Как дела теперь пошли - любо-мило:Сколько сразу нам земли привалило!

Утеснений прежних нет и в помине…Лучше б ты женился, свет, на Арине.С молодой бы жил женой, не ленился!…”Тут я матери родной поклонился.

Поклонился всей родне у порога:“Не скулите вы по мне, ради Бога.Будь такие все, как вы, ротозеи,Что б осталось от Москвы, от Расеи?

Всё пошло б на старый лад, на недолю.Взяли б вновь от нас назад землю, волю.Сел бы барин на земле злым Малютой,Мы б завыли в кабале самой лютой.

А иду я не на пляс, на пирушку,Покидаючи на вас мать-старушку:С Красной Армией пойду я походом,Смертный бой я поведу с барским сбродом”.

Qui è possibile trovare il testo della canzone Provody (Проводы) di Russian Folk. O il testo della poesie Provody (Проводы). Russian Folk Provody (Проводы) testo. Può anche essere conosciuto per titolo Provody Provody (Russian Folk) testo.