Russian Folk "Provody (Проводы)" paroles

Traduction vers:enhrsr

Provody (Проводы)

Как родная меня мать провожала,Тут и вся моя родня набежала,Тут и вся моя родня набежала:

“А куда ж ты, паренёк? Ах, куда ты?Не ходил бы ты, Ванёк, да в солдаты!Не ходил бы ты, Ванёк, да в солдаты!

В Красной Армии штыки, чай, найдутся.Без тебя большевики обойдутся.Поневоле ты идёшь? Аль с охоты?Ваня, Ваня, пропадёшь ни за что ты.

Мать, страдая по тебе, поседела,Эвон, в поле и в избе сколько дела!Как дела теперь пошли - любо-мило:Сколько сразу нам земли привалило!

Утеснений прежних нет и в помине…Лучше б ты женился, свет, на Арине.С молодой бы жил женой, не ленился!…”Тут я матери родной поклонился.

Поклонился всей родне у порога:“Не скулите вы по мне, ради Бога.Будь такие все, как вы, ротозеи,Что б осталось от Москвы, от Расеи?

Всё пошло б на старый лад, на недолю.Взяли б вновь от нас назад землю, волю.Сел бы барин на земле злым Малютой,Мы б завыли в кабале самой лютой.

А иду я не на пляс, на пирушку,Покидаючи на вас мать-старушку:С Красной Армией пойду я походом,Смертный бой я поведу с барским сбродом”.

Ici on peut trouver les paroles de la chanson Provody (Проводы) de Russian Folk. Ou les paroles du poème Provody (Проводы). Russian Folk Provody (Проводы) texte. Peut également être connu par son titre Provody Provody (Russian Folk) texte.