Melnitsa "Shaman (Шаман)" paroles

Traduction vers:en

Shaman (Шаман)

Я кривой иглою шкуры штопала,Солнце над озеромПлавало в тумане свежей кровьюСреди синего молока.Плачут волки за далекой сопкою —Знать, дело к осени.В стойбище им лайки вторят воем,У оленей красны рога.

Он колдун, он ведун, он шаман, он проклятСам собою в трех мирах.Под его ногой танцуют камни,Или бубен у меня в груди?Скоро снег, скоро лед, скоро на охотуЗа оленем о семи рогах.Из косы семь прядей, дева, дай мне —Ой, режь, да не гляди,Тетиву ты мне сплети!

Как прозрачный холод веял с севера,Он говорил слова:"Как не вспомнит солнца земля зимою,Так не вспомнить и мне его".Я коптила рыбу зверобоем-клевером —Пой, одолень-трава!Знаки начертила я на ней стрелою,Ой, да каленою,Имени запретного!

Забудешь первый закат,За ним забудешь второй,Собаки рыбу съедят,Смешают кости с золой.И дни короче ночей,И отрастает коса,А лайки рвутся с цепей,А в их глазах — небеса.Лайки чувствуют след,Кровавый, как бересклет,И снова дикий оленьНесется в алый рассвет.В тумане липком, как кровь,Он растворяется вновь,И солнце между семи,Семи кровавых рогов!

Не тебя ли гонят псы мои, шаман,В сторону зимы?Уж не ты ли сам собою предан,Луком и тетивой?До того, как упадет ночной туманВ снежные холмы,Надо мне сыскать колдуна-оленя,Ой, непутевого!Только вспомнить имя бы его запретное —Станет вновь шаман собой,Меж семи рогов имя то запрятано —Станет вновь передо мной,Словно лист перед травой!

Ici on peut trouver les paroles de la chanson Shaman (Шаман) de Melnitsa. Ou les paroles du poème Shaman (Шаман). Melnitsa Shaman (Шаман) texte. Peut également être connu par son titre Shaman SHaman (Melnitsa) texte.