Akvarium "Jur'ev den' (Юрьев день)" Songtext

Übersetzung nach:en

Jur'ev den' (Юрьев день)

Я стоял и смотрел, как ветер рветВенки с твоей головы.А один из нас сделал рыцарский жест -Пой песню, пой...Теперь он стал золотом в списках святых,Он твой новый последний герой.Говорили, что следующим должен быть я -Прости меня, это будет кто-то другой.

Незнакомка с Татьяной торгуют собойВ тени твоего креста,Благодаря за право на труд;А ты пой песню, пой...Твой певец исчез в глубине твоих руд,Резная клетка пуста.Говорили, что я в претендентах на трон -Прости меня, там будет кто-то другой.

В небесах из картона летят огни,Унося наших девушек прочь.Анубис манит тебя левой рукой,А ты пой, не умолкай...Обожженный матрос с берегов ОрионаПринят сыном полка.Ты считала, что это был яТой ночью -Прости меня, но это был кто-то другой.

Но когда семь звезд над твоей головойВстанут багряным серпом,И пьяный охотник спустит собакНа просторы твоей пустоты,Я вспомню всех, кто красивей тебя,Умнее тебя, лучше тебя;Но кто из них шел по битым стекламТак же грациозно, как ты?

Скоро Юрьев день, и все больше свечейУ заброшенных царских врат.Но жги их, не жги, они не спасут -Лучше пой песню, пой.Вчера пионеры из монастыряПринесли мне повестку в суд,И сказали, что я буду в списке судей -Прости меня, там будет кто-то другой.

От угнанных в рабство я узнал про твой свет.От синеглазых волков - про все твои чудеса.В белом кружеве, на зеленой траве,Заблудилась моя душа;Заблудились мои глаза.С берегов Ботичелли белым снегом в огонь,С лебединых кораблей ласточкой - в тень.Скоро Юрьев день,И мы отправимся вверх -Вверх по теченью.

Hier finden Sie den Text des Liedes Jur'ev den' (Юрьев день) Song von Akvarium. Oder der Gedichttext Jur'ev den' (Юрьев день). Akvarium Jur'ev den' (Юрьев день) Text. Kann auch unter dem Titel Jurev den YUrev den bekannt sein (Akvarium) Text.