Oleg Pogudin "Листок" letra

Листок

Дубовый листок оторвался от ветки родимойИ в степь укатился, жестокою бурей гонимый;Засох и увял он от холода, зноя и горяИ вот наконец докатился до Чёрного моря.

У Чёрного моря чинара стоит молодая;С ней шепчется ветер, зелёные ветви лаская;На ветвях зелёных качаются райские птицы;Поют они песни про славу морской царь-девицы.

И странник прижался у корня чинары высокой;Приюта на время он молит с тоскою глубокойИ так говорит он: я бедный листочек дубовый,До срока созрел я и вырос в отчизне суровой.

Один и без цели по свету ношуся давно я,Засох я без тени, увял я без сна и покоя.Прими же пришельца меж листьев своих изумрудных,Немало я знаю рассказов мудрёных и чудных.

На что мне тебя? отвечает младая чинара,Ты пылен и жёлт, — и сынам моим свежим не пара.Ты много видал — да к чему мне твои небылицы?Мой слух утомили давно уж и райские птицы.

Иди себе дальше; о странник! тебя я не знаю!Я солнцем любима, цвету для него и блистаю;По небу я ветви раскинула здесь на просторе,И корни мои умывает холодное море.

Aquí se puede encontrar la letra de la canción Листок de Oleg Pogudin. O la letra del poema Листок. Oleg Pogudin Листок texto. También se puede conocer por título Listok (Oleg Pogudin) texto.