Aleksandr Rozenbaum "Snegiri (Снегири, Мне пел-нашептывал...)" Songtext

Übersetzung nach:he

Snegiri (Снегири, Мне пел-нашептывал...)

Мне пел-нашёптывал начальник из сыскной:Мол, заложи их всех, зачем ты воду мутишь.Скажи, кто в опера стрелял, и ты "сухой",Не то ты сам себе на полную раскрутишь.

А в небе синем алели снегири,И на решётках иней серебрился...Сегодня не увидеть мне зари,Сегодня я в последний раз побрился.

А на суде я брал всё на себя,Откуда ж знать им, как всё это было.Я в хате был, и не было меня,Когда мента Натаха умочила.

И будет завтра ручеёк журчать другим,И зайчик солнечный согреет стены снова,Ну а сегодня скрипнут сапоги,И сталью лязгнут крепкие засовы.

А на свиданье, руки разбросав,Как чайка крылья, старенькая мамаМеня молила, падая в слезах,Чтоб я сказал им всё, но я упрямый.

Ах, мама, мама, ты мой адвокат,Любовь не бросить мордой в снег апрельский.Сегодня выведут на тёмный двор солдат,И старшина скомандует им: "Целься!"

А за окном буянила весна,И в "воронок" меня из зала уводили,И я услышал, как вскрикнула она:"Алёша, не забуду до могилы!"

И будет завтра ручеёк журчать другим,И зайчик солнечный согреет стены снова,Ну а сегодня скрипнут сапоги,И сталью лязгнут крепкие засовы.

Hier finden Sie den Text des Liedes Snegiri (Снегири, Мне пел-нашептывал...) Song von Aleksandr Rozenbaum. Oder der Gedichttext Snegiri (Снегири, Мне пел-нашептывал...). Aleksandr Rozenbaum Snegiri (Снегири, Мне пел-нашептывал...) Text. Kann auch unter dem Titel Snegiri Snegiri Mne pel-nasheptyval bekannt sein (Aleksandr Rozenbaum) Text.